第66回全日本吹奏楽コンクール香川県大会

お詫び

7/30(月)開催の中学校A部門、中学校C部門の結果についてホームページで18:30以降に発表するとお伝えしておりましたが、18時以降にアクセスが集中し、ホームページが更新できない状態がしばらく続きました。現在はこのページにてすべての審査結果を掲載しております。

出演者の皆様、保護者の皆様、顧問の先生方、関係者の方々にはご迷惑をおかけしましたことを深くお詫び申し上げます。

また関係各位よりご連絡いただき、関係者の皆様に当ページへのアクセスを控えていただいたおかげで、復旧することができました。大変、感謝申し上げます。

審査結果

7/30(月) 中学校A部門

1高松市立古高松中学校/銀

2三木町立三木中学校/銀

3観音寺市立中部中学校/銀

4高松市立香川第一中学校 /金・代表

5高松市立太田中学校/銀

6まんのう町立満濃中学校/銅

7丸亀市立西中学校/金・代表

8高松市立香南中学校/銅

9高松市立桜町中学校/金

10高松市立協和中学校/銅

11丸亀市立綾歌中学校/金・代表

12三豊市立詫間中学校/金

13多度津町立多度津中学校/金

14高松市立香東中学校/金

15土庄町立土庄中学校/金

16綾川町立綾南中学校/銅

17高松市立木太中学校/銀

18丸亀市立南中学校/金・代表

19さぬき市立長尾中学校/銀

20高松市立山田中学校/銅

21丸亀市立飯山中学校/銀

22宇多津町立宇多津中学校/銀

23三豊市立高瀬中学校/銀

24善通寺市立東中学校/銅

25高松市立牟礼中学校/銀

26高松市立龍雲中学校/銀

27高松市立勝賀中学校/銀

28三豊市立豊中中学校/銀

29丸亀市立東中学校/銀

30高松市立紫雲中学校/金

31高松市立玉藻中学校/銀

32さぬき市立志度中学校/金

33高松市立屋島中学校/金・代表・最優秀

34高松市立国分寺中学校/金

35高松市立高松第一中学校/銅

36高松市立一宮中学校/金

中学校C部門

1高松市立紫雲中学校/銀

2宇多津町立宇多津中学校/銀

3高松市立木太中学校/金

4高松市立屋島中学校/銀

7/30(月)中学校B部門

1東かがわ市立白鳥中学校/銀

2高松市立下笠居中学校/銅

3琴平町立琴平中学校/銀

4三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校/銅

5東かがわ市立大川中学校/金

6三豊市立仁尾中学校/銀

7善通寺市立西中学校/銅

8直島町立直島中学校/銅

9綾川町立綾上中学校/銀

10坂出市立坂出中学校/金

11三豊市立三野津中学校/金・代表・最優秀

12さぬき市立さぬき南中学校/金

13坂出市立白峰中学校/銀

14坂出市立東部中学校/銀

15観音寺市立観音寺中学校/銀

16香川大学教育学部附属坂出中学校/銀

17香川大学教育学部附属高松中学校/銀

18東かがわ市立引田中学校/金・代表

7/30(月) 高等学校B部門

1香川県立高松西高等学校/銀

2香川県立志度高等学校/銀

3香川県立笠田高等学校/銀

4香川県立琴平高等学校/銅

5香川県立農業経営高等学校/銅

6香川県立坂出商業高等学校/銀

7香川県立津田高等学校/金

8香川県立飯山高等学校/金・代表

9香川県立高松工芸高等学校/金

7/29(日)職場・一般部門

1シンフォニックウインズKAGAWA/銀・代表

2TOKウインドオーケストラ/銅

3高松市民吹奏楽団/金・代表

4吹奏楽団WEST/銀

小学校部門

1高松市立一宮小学校/銀

2高松市立牟礼北小学校/金・代表

3高松市立多肥小学校/金・代表

4高松市立古高松小学校/銀

5高松市立円座小学校/金・代表

大学部門

1香川高専詫間キャンパス/銀・代表

7/27(金)高等学校C部門

1香川県立高松北中学校・高等学校/銅

2高松第一高等学校/金

3尽誠学園高等学校/銀

4香川県立坂出高等学校/金

5香川県立丸亀高等学校/銅

6香川県立高松桜井高等学校/銀

7香川県立観音寺第一高等学校/銀

高等学校A部門

1尽誠学園高等高校/銅

2香川県立高松商業高等学校/銀

3香川県立高松高等学校/銀

4英明高等学校/銅

5香川県立香川中央高等学校/銀

6香川県立高松南高等学校/金・代表

7香川県立高松東高等学校/銀

8香川県立高松北中学校・高等学校/金・代表

9香川県立観音寺第一高等学校/金

10香川県立三本松高等学校/金・代表

11香川県立丸亀高等学校/銀

12香川県立観音寺総合高等学校/銀

13香川県立高松桜井高等学校/銀

14高松第一高等学校/金・代表・最優秀

15香川県立坂出高等学校/金・代表

16香川県立善通寺第一高等学校/銀

17香川県立高瀬高等学校/銀

18香川県立丸亀城西高等学校/銅

19香川誠陵中学校・高等学校/銅

20香川県立小豆島中央高等学校/銅

21香川県立三木高等学校/銀

 

今後のコンクールに関する予定

【四国大会 高知県民ホール 8/25(土)中学校A・B部門、大学 8/26(日)高校A・B部門、職場・一般】

詳細は四国4県のコンクール終了後、四国吹奏楽連盟のHPに掲載の情報をご確認ください。

 

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です