第一事業部(コンクール)

2018年 第66回全日本吹奏楽コンクール結果

香川県大会審査結果

7/30(月) 中学校A部門

1高松市立古高松中学校/銀

2三木町立三木中学校/銀

3観音寺市立中部中学校/銀

4高松市立香川第一中学校 /金・代表

5高松市立太田中学校/銀

6まんのう町立満濃中学校/銅

7丸亀市立西中学校/金・代表

8高松市立香南中学校/銅

9高松市立桜町中学校/金

10高松市立協和中学校/銅

11丸亀市立綾歌中学校/金・代表

12三豊市立詫間中学校/金

13多度津町立多度津中学校/金

14高松市立香東中学校/金

15土庄町立土庄中学校/金

16綾川町立綾南中学校/銅

17高松市立木太中学校/銀

18丸亀市立南中学校/金・代表

19さぬき市立長尾中学校/銀

20高松市立山田中学校/銅

21丸亀市立飯山中学校/銀

22宇多津町立宇多津中学校/銀

23三豊市立高瀬中学校/銀

24善通寺市立東中学校/銅

25高松市立牟礼中学校/銀

26高松市立龍雲中学校/銀

27高松市立勝賀中学校/銀

28三豊市立豊中中学校/銀

29丸亀市立東中学校/銀

30高松市立紫雲中学校/金

31高松市立玉藻中学校/銀

32さぬき市立志度中学校/金

33高松市立屋島中学校/金・代表・最優秀

34高松市立国分寺中学校/金

35高松市立高松第一中学校/銅

36高松市立一宮中学校/金

中学校C部門

1高松市立紫雲中学校/銀

2宇多津町立宇多津中学校/銀

3高松市立木太中学校/金

4高松市立屋島中学校/銀

7/30(月)中学校B部門

1東かがわ市立白鳥中学校/銀

2高松市立下笠居中学校/銅

3琴平町立琴平中学校/銀

4三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校/銅

5東かがわ市立大川中学校/金

6三豊市立仁尾中学校/銀

7善通寺市立西中学校/銅

8直島町立直島中学校/銅

9綾川町立綾上中学校/銀

10坂出市立坂出中学校/金

11三豊市立三野津中学校/金・代表・最優秀

12さぬき市立さぬき南中学校/金

13坂出市立白峰中学校/銀

14坂出市立東部中学校/銀

15観音寺市立観音寺中学校/銀

16香川大学教育学部附属坂出中学校/銀

17香川大学教育学部附属高松中学校/銀

18東かがわ市立引田中学校/金・代表

7/30(月) 高等学校B部門

1香川県立高松西高等学校/銀

2香川県立志度高等学校/銀

3香川県立笠田高等学校/銀

4香川県立琴平高等学校/銅

5香川県立農業経営高等学校/銅

6香川県立坂出商業高等学校/銀

7香川県立津田高等学校/金

8香川県立飯山高等学校/金・代表

9香川県立高松工芸高等学校/金

7/29(日)職場・一般部門

1シンフォニックウインズKAGAWA/銀・代表

2TOKウインドオーケストラ/銅

3高松市民吹奏楽団/金・代表

4吹奏楽団WEST/銀

小学校部門

1高松市立一宮小学校/銀

2高松市立牟礼北小学校/金・代表

3高松市立多肥小学校/金・代表

4高松市立古高松小学校/銀

5高松市立円座小学校/金・代表

大学部門

1香川高専詫間キャンパス/銀・代表

7/27(金)高等学校C部門

1香川県立高松北中学校・高等学校/銅

2高松第一高等学校/金

3尽誠学園高等学校/銀

4香川県立坂出高等学校/金

5香川県立丸亀高等学校/銅

6香川県立高松桜井高等学校/銀

7香川県立観音寺第一高等学校/銀

高等学校A部門

1尽誠学園高等高校/銅

2香川県立高松商業高等学校/銀

3香川県立高松高等学校/銀

4英明高等学校/銅

5香川県立香川中央高等学校/銀

6香川県立高松南高等学校/金・代表

7香川県立高松東高等学校/銀

8香川県立高松北中学校・高等学校/金・代表

9香川県立観音寺第一高等学校/金

10香川県立三本松高等学校/金・代表

11香川県立丸亀高等学校/銀

12香川県立観音寺総合高等学校/銀

13香川県立高松桜井高等学校/銀

14高松第一高等学校/金・代表・最優秀

15香川県立坂出高等学校/金・代表

16香川県立善通寺第一高等学校/銀

17香川県立高瀬高等学校/銀

18香川県立丸亀城西高等学校/銅

19香川誠陵中学校・高等学校/銅

20香川県立小豆島中央高等学校/銅

21香川県立三木高等学校/銀

前回(2017)コンクールのデータ

高等学校前半の部   香川県立坂出高等学校 銅賞

平成29年10月22日(日) 於:名古屋国際会議場

職場・一般後半の部  高松市民吹奏楽団 銀賞

平成29年10月29日(日) 於:倉敷市民会館

どちらの日程も台風の中、おつかれさまでした!

四国大会香川県出場団体の結果(プログラム順に掲載)

中学校B部門

土庄町立土庄中学校
東かがわ市立白鳥中学校

中学校A部門

高松市立香川第一中学校
高松市立古高松中学校
三木町立三木中学校
丸亀市立南中学校
丸亀市立綾歌中学校

大学部門

香川高専詫間キャンパス

高校B部門

香川県立飯山高等学校 最優秀

高等学校A部門

香川県立高松高等学校
香川県立観音寺第一高等学校
香川県立丸亀高等学校
高松第一高等学校
香川県立坂出高等学校 代表

職場一般部門

高松市民吹奏楽団 代表
吹奏楽団WEST

第65回 全日本吹奏楽コンクール香川県大会 結果

ダウンロードしてご覧ください。

第65回高C高A審査結果

第65回小学校部門審査結果

第65回中学校A、中学校C、大学、職場・一般各部門審査結果

第65回高等学校B部門審査結果

第65回中学校B部門審査結果