新着情報♪

第43回全日本アンサンブルコンテスト香川県大会

場所:ユープラザうたづ(ハーモニーホール)

代表団体は2/9(日)に鳴門市文化会館にて開催される

四国支部大会に出場致します。

おめでとうございます!

詳細は四国吹奏楽連盟HPにて

「2019年度アンサンブルコンテスト実施要項」などをご確認ください。一般発売される前売り券はございません。当日券のみ購入可能です。

出演順、詳細な時間などについては四国吹奏楽連盟からの発表をお待ちください。

小学生の部、高等学校の部、大学の部、職場・一般の部門審査結果

日時:1月19日(日)

小学生部門(香川県大会まで)

1円座小A Per.4/金・最優秀

2一宮小A Per.3/金

3古高小E WW.4/金

4古高小F Hr.3/銀

5多肥小C Brs.8/金

6円座小B Brs.8/銀

7円座小C Brs.7/銀

8一宮小E Brs.5/銀

 

高等学校部門

1高松第一A Per.7/金

2高松E Sax.4/銀

3高松第一C Brs.8/金

4坂出F Cl.8/金

5高松第一B Brs.8/銀

6高松第一D Brs.8/銀

7坂出A Per.8/金・代表

8高松第一F Sax.8/金

9高松第一E Brs.5/銀

10坂出B Brs.8/銀

11高松C Brs.8/銀

12高松東D Cl.4/銅

13小豆島中央D Sax.3/銅

14坂出C Brs.8/金・代表

15高松第一I Cl.6/金

16三本松A Per.3/銅

17高松第一L WW.5/銀

18高松第一G Sax.3/銅

19坂出I Fl.4/金・代表

20高松第一H Cl.8/金・代表・最優秀

21丸亀E Cl.3/銀

22丸亀F WW.8/金

23高松東A Per.3/銅

24坂出H Fl.4/銀

25高松西D Sax.4/銅

26高松北C Brs.8/銅

27坂出E Sax.8/銀

28善通寺第一A Per.3/銀

29高松第一K Fl.3/金

30丸亀C Brs.8/銅

大学部門

1香川高専詫間キャンパスA Brs.5/銀

2香川大学B Cl.3/金

3香川大学C Fl.3/金・代表

 

職場・一般部門

1吹奏楽団WEST A Per.5/銀

2Euro Blend Bones A Tb.8/銀

3サザンウィンドアンサンブルA Brs.8/金

4高松市民吹奏楽団A Brs.8/金・代表

5吹奏楽団WEST B Cl.4 /金・代表

 

 

中学校の部  審査結果

日時:1月18日(土) 9:50~演奏開始 審査発表16:20~予定

1三 木 Per.5/銀

2多度津 Per.4/銀

3引 田 Per.4/銀

4附属坂出Per.3/銀

5附属高松Per.3/銀

6土 庄 Per.3/銀

7詫 間 Per.3/銀

8国分寺 Per.3/金・代表・最優秀

9綾 歌 PerMix.8/銅

10附属坂出Brs.8/銅

11香 東Brs.8/金

12古高松Brs.8/銅

13詫 間Brs.8/銅

14三 木Brs.8/銅

15丸亀西Brs.8/銀

16屋 島Brs.8/金

17多度津Brs.8/銅

18古高松Brs.8/金・代表

19香川第一Brs.7/銅

20国分寺Brs.6/金

21飯 山Brs.5/銅

22一 宮Brs.5/銀

23三 木Sax.5/銀

24国分寺Sax.4/銀

25古高松Sax.4/金

26三野津Sax.4/銀

27多度津Sax.3/銅

28長 尾Sax.3/銀

29丸亀西Cl.8/金

30牟 礼Cl.6/銀

31紫 雲Cl.5/金・代表

32龍 雲Cl.4/銀

33古高松Cl.4/金

34三野津Cl.4/銀

35飯 山Cl.3/銀

36木 太Fl.3/銀

37古高松Fl.3/金

38丸亀西WW.8/金・代表

39屋 島WW.8/銀

40宇多津WW.5/金

41仁 尾WW.5/銅

42国分寺WW.4/銀

43綾 南WW.3/金・代表

44一 宮WW.3/銀

45木 太WW.3/銀

♪第二事業部関係UPしました。

上のメニューより第二事業部のページをご確認ください。

♪第38回全日本小学生バンドフェスティバル(全国大会)

2019年11月23日(祝・土)  大阪城ホール

高松市立円座小学校  銅賞受賞

全国大会出場!おめでとうございます!

出演者、関係者の皆様、おつかれさまでした!

大会の全結果は「全日本吹奏楽連盟ホームページ」より確認できます。

小学生バンドフェスティバル・マーチングコンテスト(第三事業部)

第38回全日本小学生バンドフェスティバル四国支部大会 結果

10月5日 高知市 春野総合運動公園

高松市立円座小学校/金・代表

以下、プログラム順に掲載

【座奏】

高松市立多肥小学校/銀

高松市立古高松小学校/銅

【マーチング】

観音寺市立豊浜小学校/銀

第32回全日本マーチングコンテスト四国支部大会

丸亀市立東中学校/銅

英明高等学校/銅

香川県立高松北中学校・高等学校/銀

尽誠学園高等学校/金

全団体の結果については、高知県吹奏楽連盟または

四国吹奏楽連盟のHPよりご確認ください。

県大会の結果については第三事業部のページをご確認ください。

香川県吹奏楽連盟

平成30年度までは元号表記、平成31年度(令和元年度)より2019年度と西暦表記にしております。

各事業部のページに今年度の申し込みに関するデータを

アップしておりますので、ご利用ください。

 

お問い合わせメールアドレス:suirenkagawa@gmail.com(できるだけメールでお問い合わせください)

連絡先:080-8881-6846(事務局 大村)

こちらの番号は一時休止しております。

お電話の場合は0877-46-5125(坂出高校 オオムラ)

までご連絡ください。

 

こちらの電話は平日の9時~6時頃までの間におかけください。原則としておかけ直しは致しません。お手数ですが不通の場合は再度ご連絡ください。

〒762-0031香川県坂出市文京町2-1-5 坂出高校内

香川県吹奏楽連盟事務局 大村享寛